Fortinet FortiGate 30G. Rendimiento del firewall: 5,85 Mpps, Rendimiento del firewall (UDP 1518): 4 Gbit/s, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 3,5 Gbit/s. Disipación del calor: 2000000 BTU/h. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico, Puerto de consola: RJ-45, Conexión WAN: Ethernet (RJ-45). Factor de forma: Escritorio. Voltaje de entrada AC: 100-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Corriente de entrada: 2 A
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del firewall | 5,85 Mpps |
| Rendimiento del firewall (UDP 1518) | 4 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 3,5 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 800 Mbit/s |
| Rendimiento de la protección contra amenazas | 500 Mbit/s |
| Rendimiento de inspección SSL | 400 Mbit/s |
| Rendimiento de antivirus de puerta de enlace | 200 Gbit/s |
| PolÃticas de seguridad (máx) | 2000 |
| Desempeño | |
| Disipación del calor | 2000000 BTU/h |
| Conexión | |
| Conexiones simultáneas VPN/SSL (máximo) | 600000 |
| VPN, cantidad de túneles | 250 |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos de Gigabit (fibra) | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Número de puertos de la consola | 1 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 8,2 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), RCM, UKCA, UL, VCCI, cUL |
| Certificación | USGv6/IPv6 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 142 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 40,5 mm |
| Peso | 600 g |
También te puede interesar
ROUTER ASUS GS-BE7200 (Espera 4 dias)
ROUTER ASUS GS-BE7200ASUS GS-BE7200. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz ..
232.10€ Sin IVA: 191.82€
ROUTER INAL. XIAOMI ROUTER 4C WIFI.AC/300MBPS (Espera 4 dias)
ROUTER INAL. XIAOMI ROUTER 4C WIFI.AC/300MBPSROUTER INAL. XIAOMI ROUTER 4C WIFI.AC/300MBPS..
17.70€ Sin IVA: 14.63€
ROUTER WIFI 7ASUS RT-BE86U DE DOBLE BANDA
ASUS RT-BE86U. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-..
330.00€ Sin IVA: 272.73€
Keenetic Speedster 4G+ (KN-2911). Tipo de conexion
Marca Keenetic Modelo KN-2911-01-EU Características - CPU: MT7621A 880 MHz,..
156.20€ Sin IVA: 129.09€





