| CaracterÃsticas | |
| SDD, capacidad | 3,84 TB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo de memoria | V-NAND TLC |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de escritura | 520 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 98000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 30000 IOPS |
| Soporte TRIM | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Consumo de energÃa (lectura) | 2,1 W |
| Consumo de energÃa (escritura) | 3,2 W |
| Consumo de energÃa (espera) | 1,5 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 6,8 mm |
| Altura | 69,8 mm |
| Peso | 70 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
- Factor de forma de disco SSD: 2.5"
- SSD: 3,84 TB
- Interfaz: Serial ATA III
- Tipo de memoria: V-NAND TLC
- Componente para: Servidor/estación de trabajo
- Velocidad de lectura: 550 MB/s
- Velocidad de escritura: 520 MB/s
- Lectura aleatoria (4KB): 98000 IOPS
- Escritura aleatoria (4KB): 30000 IOPS
- Tiempo medio entre fallos: 2000000 h
- Soporte S.M.A.R.T.: Si
- Soporte TRIM: Si
- Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s
- Ancho: 100 mm
- Profundidad: 6,8 mm
- Altura: 69,8 mm
- Peso: 70 g
- Consumo de energía (lectura): 2,1 W
- Consumo de energía (escritura): 3,2 W
- Consumo de energía (espera): 1,5 W
- Voltaje de operación: 5 V
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
- Golpes en funcionamiento: 1500 G
Samsung PM893 2.5" 3,84 TB Serial ATA III V-NAND TLC (Espera 4 dias)
- Marca: Samsung
- Código: MZ-7L33T800
- Disponibilidad: No disponible
-
1,105.53€
- Sin IVA: 910.66€
- Canon LPI incluido: 3.00€
También te puede interesar
MEMORIA KINGSTON-SSD M2 NV3 2230 500GB
Disco SSD Kingston NV3 500GB/ M.2 2230 PCIe Gen4NV3 PCIe 4.0 NVMe SSD Para necesidades de almacen..
164.62€ Sin IVA: 134.55€
Kingston SSD DC3000ME 7.68TB NVMe PCIe 5.0 U.2
Marca Kingston Modelo SEDC3000ME/7T6 Forma - U.2, 2,5” x 15 mm Capacid..
2,079.23€ Sin IVA: 1,715.37€
SEAGATE HDD SKYHAWK 4TB
Disco Duro Seagate SkyHawk 4TB/ 3.5"/ SATA III/ 256MBInteligencia. Protección. Seguridad. Almacenami..
186.51€ Sin IVA: 152.64€
DISCO DURO 10 TB 3.5"" SATA WD RED PLUS (Espera 4 dias)
Disco Duro Western Digital WD Red Plus NAS 10TB/ 3.5"/ SATA III/ 256MBHD WD 10TB 3.5" WD101EFBX SATA..
334.03€ Sin IVA: 273.06€





