Fortinet FS-108F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8, Puerto de consola: RJ-45. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at. Montaje en rack
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Administación basada en web | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Latencia (1 Gbps) | 4 µs |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,512 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | FCC, CE, RCM, VCCI, BSMI, UL, CB, RoHS2 |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Telnet | Si |
| Sin ventilador | Si |
| Control de energÃa | |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 74,4 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 65 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 34,12 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 209 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 1,7 kg |
También te puede interesar
SWITCH DLINK-1024D
Switch D-Link DGS-1024D 24 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000Los Switches DGS-1016D /1024D de sobrem..
141.50€ Sin IVA: 116.94€
SWITCH GESTIONABLE L3 TP-LINK SG5452XMPP 52P 8xGb
SWITCH GESTIONABLE L3 TP-LINK SG5452XMPP 52P 8xGb PoE++ 90W 40xGb PoE+ 30W 4xSFP+ TOTAL 770W M..
1,664.90€ Sin IVA: 1,375.95€
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 16P 10/100 POE 270W + 2
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 16P 10/100 POR 270W + 2 GIGABIT + 2 SFP? 16 Fast Ethernet-PoE-Anschlüsse..
448.10€ Sin IVA: 370.33€
TP-LINK TL-SX3016F switch Gestionado L2/L2+ Ninguno Negro (Espera 4 dias)
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Interfaz ? Ranuras 16 × 10GE SFP + ? 1 puerto de consola RJ45 ? 1 p..
782.30€ Sin IVA: 646.53€





