Experimente un audio excepcional con este sistema de altavoces de alto rendimiento. Con una capacidad de manejo de potencia de 2 x 70 W RMS y una respuesta de frecuencia de 30 Hz a 25 KHz, ofrece un sonido potente y claro. Cada caja de altavoz cuenta con un woofer de 5.25 pulgadas y tweeters de cúpula de seda de Ø96, lo que garantiza graves intensos y agudos nÃtidos. El gabinete completo de MDF con esquinas redondeadas y revestimiento de chapa de PVC, junto con conectores chapados en oro, mejora la durabilidad y la calidad del sonido. La bocina de reflejo de graves trasera y las rejillas de tela extraÃbles del altavoz se suman a su diseño elegante, mientras que las patas de disco redondas con almohadillas de silicona suave brindan estabilidad. Perfecto para cualquier audiófilo.
Reflexion SP-A100. Uso recomendado: Hogar. Canales de salida de audio: 2.0 canales, Número de dispositivos: 2. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Potencia estimada RMS: 140 W, Rango de frecuencia: 30 - 25000 Hz, Obstrucción: 8 Ω. Color del producto: Negro
| Altavoces | |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Ubicación de altavoz | Montaje en soporte |
| Posición del altavoz | Frente |
| Número de dispositivos | 2 |
| Diámetro del conductor | 9,6 cm |
| Tweeter | Si |
| Número de controladores de tweeter | 2 |
| Diámetro del tweeter | 3,8 mm |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 3,81 cm (1.5") |
| Diámetro del woofer | 1,33 cm |
| Diámetro del woofer (imperial) | 13,3 cm (5.25") |
| Potencia RMS de subwoofer | 50 W |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 140 W |
| Potencia de altavoces RSM | 70 W |
| Rango de frecuencia | 30 - 25000 Hz |
| Obstrucción | 8 Ω |
| Nivel de presión sonora (Max) | 120 dB |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Uso recomendado | Hogar |
| Material de la carcasa | MDF, Cloruro de polivinilo (PVC), Silicona |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 168 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Altura | 278 mm |
| Peso | 8,74 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Peso del paquete | 8,74 kg |
También te puede interesar
ALTAVOZ BLUETOOTH TROLLEY AIWA KBTUS-400 BLUETOOTH 5.0
Altavoz Portable con Bluetooth Aiwa The Storm KBTUS-400/ 400W/ 2.0Altavoz karaoke. DSP con ecualizad..
166.80€ Sin IVA: 137.85€
Celly Altavoz inalámbrico 15w AURA
Sin información Marca Celly Modelo AURA15WOR Características - Material: plás..
22.51€ Sin IVA: 18.60€
ALTAVOCES TACENS MSCUBE BK
Altavoces Mars Gaming MSCUBE/ 8W/ 2.0/ NegrosALTAVOCES PARA JUEGOS MSCUBE Iluminación RGB, sonido D..
9.80€ Sin IVA: 8.10€
BOSCH LA1-UM20E-1 ALTAVOZ DE COLUMNA, 20W (Espera 4 dias)
BOSCH LA1-UM20E-1 ALTAVOZ DE COLUMNA, 20WBOSCH LA1-UM20E-1 ALTAVOZ DE COLUMNA, 20WBosch LC20-PC60G6-..
242.10€ Sin IVA: 200.08€









