Conceptronic BIAN06B. Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC, Color del producto: Negro, Velocidad de transferencia de datos: 5000 Mbit/s. Tipo de interfaz: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Ancho: 26,5 mm, Profundidad: 10,5 mm, Altura: 57,5 mm. Ancho del paquete: 75 mm, Profundidad del paquete: 25 mm, Altura del paquete: 95 mm. Sistema operativo Windows soportado: Windows 11 Enterprise x64, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 10 Education, Windows 11 Pro,..., Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X..., Sistemas operativos móviles soportados: Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 10.0, Android 9.0, Android 11.0, Android 12.0,...
| Desempeño | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 2 |
| Interno | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 26,5 mm |
| Profundidad | 10,5 mm |
| Altura | 57,5 mm |
| Peso | 13 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 75 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Peso del paquete | 30 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras caracterÃsticas | |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Detalles técnicos | |
| PaÃs de origen | China |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 847190 |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 400 mm |
| Longitud de la caja | 270 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Peso del envase completo | 4,8 kg |
ESPECIFICACIONES
CARD READER EXTERNO CONCEPTRONIC BIAN06B USB 3.0
- Marca: Conceptron
- Código: BIAN06B
- Disponibilidad: 152
-
19.60€
- Sin IVA: 16.20€
También te puede interesar
LECTOR EXTERNO DNIe NEGRO APPROX (Espera 4 dias)
LECTOR DNI /TARJETAS INTELIGENTES APPROX - EXTERNO - NEGRO - USB 2.0El APPCRDNILBV2 le permite leer ..
9.10€ Sin IVA: 7.52€
AIS-CR ASCR-2AC08-GR
Lector de Tarjetas Externo Aisens ASCR-2AC08-GR/ USB 3.1AISENS - LECTOR DE TARJETAS SD, Micro SD, MM..
6.50€ Sin IVA: 5.37€
SanDisk ImageMate PRO USB-C lector de tarjeta USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Negro (Espera 4 dias)
LECTOR TARJETA DE MEMORIA SANDISK IMAGEMATE PRO USB-C LECTOR/REPRODUCTORLECTOR TARJETA DE MEMORIA SA..
49.50€ Sin IVA: 40.91€
CARD READER EXTERNO CONCENTRONIC BIAN010B USB-C
CARD READER EXTERNO CONCENTRONIC BIAN010B USB-C Y USB-A SD, SDHC, SDXC, Micro SD, MMC,MS, CF, XDCara..
20.40€ Sin IVA: 16.86€





