| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Desempeño | |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Control de energÃa | |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 118 mm |
| Profundidad | 13,5 mm |
| Altura | 35 mm |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
También te puede interesar
DOCKING VENTION TGESB
Docking USB Tipo-C Vention TGESB/ 3xUSB/ 1xHDMI 4K/ 1xUSB Tipo-C PD/ AzulHUB USB-C to HDMI/USB 3.0 x..
15.50€ Sin IVA: 12.81€
HP Concentrador multipuerto USB-C de viaje (Espera 4 dias)
Docking USB Tipo-C HP Travel USB-C Multi Port Hub/ 4xUSB/ 1xUSB Tipo-C PD/ 1xHDMI/ 1xVGA/ 1xRJ45/ 1x..
140.00€ Sin IVA: 115.70€
Ugreen 20956A hub de interfaz USB Tipo C 5000 Mbit/s Plata (Espera 4 dias)
UGREEN 6-IN-1 USB-C TO HDMI 4K 30HZ +3 USB-A3.0+SD TFHUB 6 en 1 Ugreen CM511 20956A con USB-C - HDMI..
25.80€ Sin IVA: 21.32€
HUB USB-C EQUIP 128967 A 2xUSB-A 2xUSB-C CLIP
HUB USB-C EQUIP 128967 A 2xUSB-A 2xUSB-C CLIP AJUSTABLEHUB USB-C EQUIP 128967 A 2xUSB-A 2xUSB-C CLIP..
23.20€ Sin IVA: 19.17€





